Сборка домокомплекта по проекту Сахалин

Тема в разделе "Отзывы", создана пользователем Николай, апр 11, 2016.

1. Николай

Николай Майор

Производим сборку домокомплекта по проекту Сахалин
    В марте сего 2016 года к нам обратилась заказчик с острова, как потом выяснилось, Сахалин с заказом на разработку проекта каркасного дома.
    Прежде всего я предложил ему заполнить техническое задание.
    Она заполнила его и, приложив планировки, отправила мне. Выяснилось, что домик двухэтажный мансардный с гаражом 9x10.5 метров по внешним стенам. Примерно через два дня мы снова созвонились, к этому времени я уже выполнил трехмерную модель, которую мы и стали согласовывать по скайпу на демонстрации экрана. Изначально я не до конца понял замысел заказчика, в частности не сделал пропил в крыше, так называемый фонарь или второй свет. Но благодаря настойчивости заказчика мы таки внесли необходимые доработки и согласовали модель которую Вы можете скачать по ссылке.
    Согласованная модель решала для меня многие задачи, поэтому я сразу принялся за разработку Архитектурной части проекта, которую закончил также дня в 2 - 3, точно уже не помню. В этой Архитектурной части я указал фасады с отметками высот, планировки и размеры по планам этажей, а также спецификации окон с указаниями монтажных зазоров а также нормативными документами, на соновании которых эти самые окна были разработаны и спецификации помещений. После чего Ар проект был отправлен заказчику! По мере общения, при согласовании модели и Архитектурной части проекта выяснилось, что строить своими руками по проекту заказчик практически не может в виду отсутствия на острове Сахалин доски приемлемого качества и заказ на проект перерос в заказ на домокомплект. Тут извините выложить не могу, так как в Договоре подряда на домокомплект открыта личная информация заказчика, так что без скачивания. Работаем дальше. Пока согласовывали договор и комплектацию я выполнил конструктивную часть проекта уже на домокомплект, которую выкладывать на скачивание не буду, но если кому надо пишите, отправлю на почту, вроде секретного тоже ничего нет. При решении вопросов доставки выяснилось, что отправить груз на Сахалин возможно только по железной дороге в контейнере 40 куб. Определив размеры этого контейнера 12*2.7*2.35 решили разбивать щиты по 2.3 метра.
    Тут от заказчика появилась новая вводная: от Костромы до Сахалина контейнер стоит порядка 300тр, поэтому весь домокомплект неободимо вместить в один контейнер... Проблемка, не влезает.
    Я предложил отказаться от части щитов и стропил, уменьшив тем самым бюджет договора и решив проблему невпихуемости, но заказчик отказался, стропила все равно пришлось бы брать с материка.
    Собственно мне повезло на заказчика, он (семейная пара вела диалоги совместно, поэтому буду иногда говорить Он иногда Она) предложил, а лучше сказать поставил задачу не собирать часть щитов, вернее собрать только сложные щиты с несущими стойками, а также дверными и оконными проемами, а остальные щиты просто напилить доски и уместить тем самым в контейнер.> Дальше дело осталось за малым, собрать и отправить, к чему наша бригада доблестно и приступила, не без сюрпризов конечно. Прежде всего выяснилось, что с первого апреля повышаются цены на топливо и соответственно на все товары, но такого существенного скачка даже я, скептик со стажем, предположить не мог. Собственно призошло следующее, ОСП плиты были в одной точке по 400 р/лист но когда мы туда приехали выяснилось, что в наличие его нет и стоит оно 460, но даже за эту сумму на ОСП очередь на две недели вперед(!), поехали в другой магазин где нам предложили листы по 600 рублей, в полтора раза дороже чем по смете. Благо заказывыли мы оптовую партию и уболтали девочку менеджера, что мы солидные крупные покупатели, взяли ОСП по 500, купили доску за 13500 и поехали строить дом-путешественник.

Последнее редактирование: май 25, 2016
  2. Николай

Николай Майор

Строганные сухие доски обрабатываются антисептиком Сенеж с помощью пульвелизатора.

Вложения:

3. Николай

Николай Майор

Антисептик нужен для огне и био защиты каркаса.

Вложения:

4. Николай

Николай Майор

Собираем первый щит

Вложения:

5. Николай

Николай Майор

Обшиваем листами ОСП, складируем.

Вложения:

6. Николай

Николай Майор

Собираем второй щит.

Вложения:

7. Николай

Николай Майор

Работаем!

Вложения:

8. Николай

Николай Майор

Фотографии иногда могут идти не в хронологическом порядке, так что не обессудьте, ибо выкладываю после тяжелого трудового дня.
    Закупаем материал, строганная сухая доска 140*45

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      200.3 КБ
      Просмотров:
      907
  9. Николай

Николай Майор

Привозим в свой цех, складируем.

Вложения: